Il team dell'OEW

Direzione

Matthäus Kircher

matthaeus.kircher@oew.org
Tel. 0472 208 204

Amministrazione

Annelies Senoner

annelies.senoner@oew.org
Tel. 0472 208 204

Comunicazione

Anna Mayr

anna.mayr@oew.org
Tel. 0472 208 204

Partner & Community Engagement

Lorena Ruaz

lorena.ruez@oew.org
Tel. 0472 208 204

Coordinatrice redazione zebra.

Lisa Frei

lisa.frei@oew.org
Tel. 0472 208 207

Redazione zebra.

Alessio Giordano

alessio.giordano@oew.org
Tel. 0472 208 207

zebra.Socialworker

Patrizia Insam

patrizia.insam@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 334 1216413

zebra.Socialworker

Francesca Parisi

francesca.parisi@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 324 8924907

Biblioteca Un solo mondo

Hildegard Weger

biblio@oew.org
Tel. 0472 208 205

Coordinazione offerta formativa

Verena Gschnell

formazione@oew.org
Tel. 0472 208 208
Mobil 324 8629250

Diversità & Convivenza

Adrian Luncke

adrian.luncke@oew.org
Tel. 0472 208 209

Cooperazione internazionale & tirocini all‘estero

Monika Thaler

monika.thaler@oew.org
Tel. 0472 208 209

Consumo consapevole

Julia Stofner

julia.stofner@oew.org
Tel. 0472 208 205

Collaborazione progetti

Marta Larcher

marta.larcher@oew.org
Tel. 0472 208 205

Zivildienst

Sofie Terzer

sofie.terzer@oew.org
Tel. 0472 208 208

Infoteca

Luise Bacher

biblioinfo@oew.org
Tel. 0472 833 950

Tirocinio

young@oew.org
Tel. 0472 208 208


 

Il consiglio direttivo dell'OEW

(d.s.) Matthäus Kircher (direttore dell'OEW), Stephan Pircher, Thomas Dalsant, Sabrina Eberhöfer (presidente), Markus Stecher, Simon Schaller, Anna Heiss, Hannah Pfanzelt, Stefanie Unterthiner