Il team dell'OEW

Direzione

Matthäus Kircher

matthaeus.kircher@oew.org
Tel. 0472 208 204

Amministrazione

Annelies Senoner

annelies.senoner@oew.org
Tel. 0472 208 204

Comunicazione

Anna Mayr

anna.mayr@oew.org
Tel. 0472 208 204

Partner & Community Engagement

Lorena Ruaz

lorena.ruez@oew.org
Tel. 0472 208 204

Coordinatrice redazione zebra.

Lisa Frei

lisa.frei@oew.org
Tel. 0472 208 207

Redazione zebra.

Alessio Giordano

alessio.giordano@oew.org
Tel. 0472 208 207

zebra.Socialworker

Patrizia Insam

patrizia.insam@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 334 1216413

zebra.Socialworker

Francesca Parisi

francesca.parisi@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 324 8924907

Coordinazione offerta formativa & Biblioteca Un solo mondo

Hildegard Weger

formazione@oew.org
biblio@oew.org
Tel. 0472 208 205

Consumo consapevole

Franziska Blaas

franziska.blaas@oew.org
Tel. 0472 208 208

Diversità & Convivenza

Adrian Luncke

adrian.luncke@oew.org
Tel. 0472 208 209

Cooperazione internazionale & tirocini all‘estero

Monika Thaler

monika.thaler@oew.org
Tel. 0472 208 209

Collaborazione progetti

Marta Larcher

marta.larcher@oew.org
Tel. 0472 208 205

Infoteca

Luise Bacher

biblioinfo@oew.org
Tel. 0472 833 950

Zivildienst

Sofie Terzer

sofie.terzer@oew.org
Tel. 0472 208 208

Tirocinio

young@oew.org
Tel. 0472 208 208

In maternità

Verena Gschnell

verena.gschnell@oew.org


 

Il consiglio direttivo dell'OEW

(d.s.) Sabrina Eberhöfer (presidente), Thomas Dalsant (vize), Stefanie Unterthiner, Markus Stecher, Lukas Gschnitzer, Anna Heiss, Simon Schaller (non nell'immagine).