Il team dell'OEW

Direzione

Matthäus Kircher

matthaeus.kircher@oew.org
Tel. 0472 208 204

Amministrazione

Annelies Senoner

annelies.senoner@oew.org
Tel. 0472 208 204

Coordinazione offerta formativa

Judith Waldboth

formazione@oew.org
Tel. 0472 208 205

Consumo consapevole

Verena Gschnell

verena.gschnell@oew.org
Tel. 0472 208 208

Diversità & Convivenza

Adrian Luncke

adrian.luncke@oew.org
Tel. 0472 208 209

Cooperazione internazionale & tirocini all‘estero

Monika Thaler

monika.thaler@oew.org
Tel. 0472 208 209

Comunicazione

Anna Mayr

anna.mayr@oew.org
Tel. 0472 208 207

Redazione.zebra

Lisa Frei

lisa.frei@oew.org
Tel. 0472 208 207

zebra.Streetworker

Patrizia Insam

zebra.assist@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 334 1216413

Biblioteca specialistica

Alessio Giordano

biblio@oew.org
Tel. 0472 833 950

Biblioteca specialistica (in maternità)

Sonia Cimadom

Infoteca

Luise Bacher

biblioinfo@oew.org
Tel. 0472 833 950

Collaborazione progetti

Marta Larcher

marta.larcher@oew.org
Tel. 0472 208 205

pubblicità zebra. e fundraising

Maximilian Ploner

office@oew.org

Zivildienst

Dana Dorigatti

dana.dorigatti@oew.org
Tel. 0472 208 208


 

Il consiglio direttivo dell'OEW

(d.s.) Thomas Dalsant (vicepresidente), Simon HilpoldStefanie Unterthiner, Anna Heiss, Sabrina Eberhöfer (presidentessa),  Lukas Gschnitzer, Magdalena Wild.