Il team dell'OEW

Direzione

Matthäus Kircher

matthaeus.kircher@oew.org
Tel. 0472 208 204

Amministrazione

Annelies Senoner

annelies.senoner@oew.org
Tel. 0472 208 204

Coordinazione offerta formativa & Biblioteca Un solo mondo

Hildegard Weger

formazione@oew.org
biblio@oew.org
Tel. 0472 208 205

Comunicazione

Anna Mayr

anna.mayr@oew.org
Tel. 0472 208 207

Consumo consapevole

Franziska Blaas

franziska.blaas@oew.org
Tel. 0472 208 208

Diversità & Convivenza

Adrian Luncke

adrian.luncke@oew.org
Tel. 0472 208 209

Cooperazione internazionale & tirocini all‘estero

Monika Thaler

monika.thaler@oew.org
Tel. 0472 208 209

Collaborazione progetti

Marta Larcher

marta.larcher@oew.org
Tel. 0472 208 205

Coordinatrice redazione zebra.

Lisa Frei

lisa.frei@oew.org
Tel. 0472 208 207

Redazione zebra.

Alessio Giordano

alessio.giordano@oew.org
Tel. 0472 833 950

Streetworker zebra.

Patrizia Insam

zebra.assist@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 334 1216413

Pubblicità zebra.

Maximilian Ploner

office@oew.org

Infoteca

Luise Bacher

biblioinfo@oew.org
Tel. 0472 833 950

Zivildienst

Fabio Zema

fabio.zema@oew.org
Tel. 0472 208 208

Tirocinio

young@oew.org
Tel. 0472 208 208

In maternità

Verena Gschnell

verena.gschnell@oew.org
Tel. 0472 208 208

In maternità

Judith Waldboth

formazione@oew.org
Tel. 0472 208 205


 

Il consiglio direttivo dell'OEW

(d.s.) Thomas Dalsant (vicepresidente), Simon HilpoldStefanie Unterthiner, Anna Heiss, Sabrina Eberhöfer (presidentessa),  Lukas Gschnitzer, Magdalena Wild.