Das Team der OEW

Geschäftsführung

Matthäus Kircher

matthaeus.kircher@oew.org
Tel. 0472 208 204

Verwaltung

Annelies Senoner

annelies.senoner@oew.org
Tel. 0472 208 204

Koordination Bildungsangebote

Judith Waldboth

bildung@oew.org
Tel. 0472 208 205

Bewusster Konsum

Verena Gschnell

verena.gschnell@oew.org
Tel. 0472 208 208

Vielfalt & Miteinander

Adrian Luncke

adrian.luncke@oew.org
Tel. 0472 208 209

Internationale Zusammenarbeit & Auslandspraktika

Monika Thaler

monika.thaler@oew.org
Tel. 0472 208 209

Kommunikation

Anna Mayr

anna.mayr@oew.org
Tel. 0472 208 207

zebra.Redaktionsleitung

Lisa Frei

lisa.frei@oew.org
Tel. 0472 208 207

zebra.Streetworker

Patrizia Insam

zebra.assist@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 334 1216413

Fachbibliothek

Alessio Giordano

biblio@oew.org
Tel. 0472 833 950

Fachbibliothek (in Mutterschaft)

Sonia Cimadom

Infothek

Luise Bacher

biblioinfo@oew.org
Tel. 0472 833 950

Projektmitarbeit

Marta Larcher

marta.larcher@oew.org
Tel. 0472 208 205

zebra.Werbung und Fundraising

Maximilian Ploner

office@oew.org

Zivildienst

Fabio Zema

fabio.zema@oew.org
Tel. 0472 208 208


 

Der Vorstand der OEW

(v.l.) Thomas Dalsant (Vizevorsitzender), Simon HilpoldStefanie Unterthiner, Anna Heiss, Sabrina Eberhöfer (Vorsitzende),  Lukas Gschnitzer, Magdalena Wild.