Das Team der OEW

Geschäftsführung

Matthäus Kircher

matthaeus.kircher@oew.org
Tel. 0472 208 204

Verwaltung

Tanja Auer

tanja.auer@oew.org
Tel. 0472 208 204

Kommunikation

Anna Mayr

anna.mayr@oew.org
Tel. 0472 208 204

Partner & Community Engagement

Lorena Ruaz

lorena.ruaz@oew.org
Tel. 0472 208 204

zebra.Redaktionsleitung

Lisa Frei

lisa.frei@oew.org
Tel. 0472 208 207

zebra.Redaktion

Alessio Giordano

alessio.giordano@oew.org
Tel. 0472 208 207 Mobil: 320 8543910

zebra.Sozialarbeiterin

Patrizia Insam

patrizia.insam@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 334 1216413

zebra.Sozialarbeiterin

Francesca Parisi

francesca.parisi@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 324 8924907

Fachbibliothek Eine Welt

Hildegard Weger

biblio@oew.org
Tel. 0472 208 205

Koordination Bildungsangebote

Verena Gschnell

bildung@oew.org
Tel. 0472 208 208
Mobil 324 8629250

Vielfalt & Miteinander

Adrian Luncke

adrian.luncke@oew.org
Tel. 0472 208 209

Internationale Zusammenarbeit & Auslandspraktika

Monika Thaler

monika.thaler@oew.org
Tel. 0472 208 209

Bewusster Konsum

Julia Stofner

julia.stofner@oew.org
Tel. 0472 208 205

Projektmitarbeit

Marta Larcher

marta.larcher@oew.org
Tel. 0472 208 205

Zivildienst

Sofie Terzer

sofie.terzer@oew.org
Tel. 0472 208 208

Infothek

Luise Bacher

biblioinfo@oew.org
Tel. 0472 833 950

Praktikant*in

young@oew.org
Tel. 0472 208 208


 

Der Vorstand der OEW

(v.l.) Matthäus Kircher (Geschäftsführung), Stephan Pircher, Thomas Dalsant, Sabrina Eberhöfer (Vereinsvorsitzende), Markus Stecher, Simon Schaller, Anna Heiss, Hannah Pfanzelt, Stefanie Unterthiner