Das Team der OEW

Geschäftsführung

Matthäus Kircher

matthaeus.kircher@oew.org
Tel. 0472 208 204

Verwaltung

Annelies Senoner

annelies.senoner@oew.org
Tel. 0472 208 204

Kommunikation

Anna Mayr

anna.mayr@oew.org
Tel. 0472 208 204

Partner & Community Engagement

Lorena Ruaz

lorena.ruaz@oew.org
Tel. 0472 208 204

zebra.Redaktionsleitung

Lisa Frei

lisa.frei@oew.org
Tel. 0472 208 207

zebra.Redaktion

Alessio Giordano

alessio.giordano@oew.org
Tel. 0472 208 207

zebra.Sozialarbeiterin

Patrizia Insam

patrizia.insam@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 334 1216413

zebra.Sozialarbeiterin

Francesca Parisi

francesca.parisi@oew.org
Tel. 0472 208 207
Mobil 324 8924907

Koordination Bildungsangebote & Fachbibliothek Eine Welt

Hildegard Weger

bildung@oew.org
biblio@oew.org
Tel. 0472 208 205

Bewusster Konsum

Franziska Blaas

franziska.blaas@oew.org
Tel. 0472 208 208

Vielfalt & Miteinander

Adrian Luncke

adrian.luncke@oew.org
Tel. 0472 208 209

Internationale Zusammenarbeit & Auslandspraktika

Monika Thaler

monika.thaler@oew.org
Tel. 0472 208 209

Projektmitarbeit

Marta Larcher

marta.larcher@oew.org
Tel. 0472 208 205

Infothek

Luise Bacher

biblioinfo@oew.org
Tel. 0472 833 950

Zivildienst

Sofie Terzer

sofie.terzer@oew.org
Tel. 0472 208 208

Praktikant*in

young@oew.org
Tel. 0472 208 208

In Mutterschaft

Verena Gschnell

verena.gschnell@oew.org


 

Der Vorstand der OEW

(v.l.) Sabrina Eberhöfer (Vorsitzende), Thomas Dalsant (Vizevorsitzender), Stefanie Unterthiner, Markus Stecher, Lukas Gschnitzer, Anna Heiss, Simon Schaller (nicht im Bild).