Il team dell' oew

Direzione

Matthäus Kircher

matthaeus.kircher@oew.org
Tel. 0472 208 204

Amministrazione

Annelies Senoner

annelies.senoner@oew.org
Tel. 0472 208 204

Cooperazione internazionale & tirocini all‘estero

Monika Thaler

monika.thaler@oew.org
Tel. 0472 208 209

Consumo consapevole

Verena Gschnell

verena.gschnell@oew.org
Tel. 0472 208 209

Diversità & Convivenza

Adrian Luncke

adrian.luncke@oew.org
Tel. 0472 208 208

Biblioteca specialistica

Sonia Cimadom

biblio@oew.org
Tel. 0472 833 950

Redazione.zebra

Lisa Frei

lisa.frei@oew.org
Tel. 0472 208 207

Assistenza venditori/venditrici di zebra.

Alessio Giordano

zebra.assist@oew.org
Tel. 0472 208 205
Mobil 334 1216413

Comunicazione

Anna Mayr

anna.mayr@oew.org
Tel. 0472 208 207

Collaborazione progetti

Marta Larcher

marta.larcher@oew.org
Tel. 0472 208 205

Infoteca

Luise Bacher

biblioinfo@oew.org
Tel. 0472 833 950

Tirocinante

Matthias Gamper

matthias.gamper@oew.org
Tel. 0472 208 208


Il consiglio direttivo dell'oew

(d.s.) Thomas Dalsant (vicepresidente), Simon HilpoldStefanie Unterthiner, Anna Heiss, Sabrina Eberhöfer (presidentessa),  Lukas Gschnitzer, Magdalena Wild.